В Харьковской области женщина выбросила младенца в туалет на вокзале

Мальчик в тяжелом состоянии
В Харьковской области женщина выбросила младенца в туалет на вокзале
Ребенок (Фото: Pixabay)

В Харьковской области женщина выбросила новорожденного ребенка в туалет на железнодорожном вокзале. Мальчик выжил, однако состояние здоровья тяжелое.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Информация о происшествии поступила в Лозовский районный отдел полиции 27 марта в 6:48. Заявительница сообщила, что в пгт. Панютино в яме туалета на станции плачет ребенок, - говорится в сообщении.

Работники ГСЧС вытащили младенца, завернутое в целлофановый пакет. Состояние здоровья новорожденного мальчика тяжелое, его доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Читайте также

Женщине 41 год. У нее есть муж и четверо детей. В настоящее время злоумышленница находится в больнице, - заявили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 135 Уголовного кодекса ("оставление матерью новорожденного ребенка в опасности"). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Напомним, что 2 марта в Запорожье из окна многоэтажки в Александровском районе выбросилась 40-летняя женщина, через некоторое время такой же поступок сделала ее мать.

1