В Киеве пьяный мужчина гулял с двумя змеями на шее и пугал прохожих (фото)

Затем мужчина положил пресмыкающихся на крышу чужой машины
В Киеве пьяный мужчина гулял с двумя змеями на шее и пугал прохожих (фото)
Пьяный со змеями (Фото: Нацполиция)
10 апреля 2021, 17:00
читати українською

В Киеве на улице Клавдиевской нетрезвый мужчина с двумя змеями на шее приставал к прохожим.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции г. Киева.

Полицию к нетрезвому нарушителю вызвали напуганные прохожие. Так как животные находились на улице при низкой и некомфортной для них температуре воздуха, они стали слишком агрессивными и человек положил змей на крышу чужой машины.

Гражданин имел признаки алкогольного опьянения, отказался назвать патрульным свое имя и вел себя очень агрессивно. Откуда у него змеи - также не сказал, потому патрульные мужчину задержали и доставили в райотдел.

Также патрульные связались с организацией UAnimals, которая занимается правами животных, чтобы они осмотрели змей и помогли найти им временный, оборудованный всем необходимым, приют.

Сейчас пресмыкающиеся находятся в надежном месте и чувствуют себя хорошо. На нарушителя инспекторы составили материалы по ст. 89 (Жестокое обращение с животными) и по ст. 178 (Появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП.

Напомним, в Киеве в операционную одной из больниц ворвался пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали муниципальную стражу. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции.