В Киеве школьникам будут выплачивать стипендию: кому именно

Есть несколько условий, чтобы получать ежемесячные выплаты
В Киеве школьникам будут выплачивать стипендию: кому именно
Дети, книга, образование Фото: УНИАН
24 сентября 2021, 07:44
читати українською

В Киеве школьники будут получать стипендию, в частности речь идет о 100 одаренных детей. Они смогут в этом учебном году получать выплаты от Киевского городского совета в размере 1000 гривен ежемесячно.

Об этом говорится на официальном портале Киева.

Соответствующее решение приняли 23 сентября на пленарном заседании Киевского городского совета. Его поддержали 86 депутатов.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, среди стипендиатов - дети, имеющие высокие достижения в учебе, которые являются победителями и призерами международных, всеукраинских и городских предметных олимпиад, конкурсов и интеллектуальных турниров.

Наши дети - наше будущее, поэтому мы и дальше способствовать развитию образования и всячески поддерживать талантливую молодежь города, - сказал он.

Он добавил, что стипендии Киевского городского совета ежегодно традиционно назначают с 2012 года. Ранее стипендия составляла 300 гривен, однако со временем ее размер вырос до 1000 гривен.

Напомним, что согласно постановлению Кабмина с 1 января 2022 года в Украине уменьшат количество студентов, получающих стипендию, при этом размер стипендии увеличат.

Читайте также

1