В Киеве во время войны запретили продавать и запускать фейерверки

Кличко рассказал о ряде запретов в столице

Киевский городской совет принял решение о запрете на время войны продажи и запуска фейерверков в Киеве, а также запрещено передвигаться по городу на автомобилях без глушителя.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram 23 июня.

Несколько лет назад было уже решение о запрете фейерверков, но мы видим, что не все ведут себя адекватно. В Украине война, продолжаются артобстрелы наших городов, а некоторые граждане устраивают салюты! Или гоняют по улицам на авто, как на реактивном самолете! За это должна быть ответственность, – сказал мэр.

По его словам, первое решение предусматривает, что на период действия военного положения на территории Украины и 30 дней после его прекращения или отмены на территории города Киева запрещена реализация (продажа, торговля) фейерверков, салютов и пиротехнических средств, а также их запуск.

Второе решение предусматривает запрет движения столицей транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выпуска отработавших газов "прямоток" и другие выхлопные системы, где отсутствует шумопоглотитель, до момента прекращения или отмены действия правового режима военного положения на всей территории Украины.

Напомним, что глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов выдал отдельное поручение о соблюдении режима тишины в Киеве.

Читайте также

1