В Киеве ввели новые правила пользования общественным транспортом

Транспорт будет останавливаться на время воздушной тревоги
Главное
В Киеве ввели новые правила пользования общественным транспортом
Общественный транспорт, троллейбус Фото: https://t.me/KyivCityOfficial
1 августа 2022, 13:09
читати українською

Наземный общественный транспорт в Киеве будет останавливаться во время воздушной тревоги. Соответствующее решение принял Совет обороны города Киева.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, такое решение было принято по рекомендациям ГСЧС.

Изменения вводятся с 1 августа:

Сегодня город вводит для Киева обязательные правила работы всего общественного транспорта, в том числе и наземного, во время воздушной тревоги. Согласно решению Совета обороны города Киева, КП "Киевпасстранс" и руководители частных компаний, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, во время воздушной тревоги должны останавливать движение транспорта, выбрав безопасное место в соответствии с Правилами дорожного движения, и обеспечить для пассажиров возможность оставить салон. После этого пассажиры должны пройти до ближайшего укрытия, – объяснил Поворозник.

Он также добавил, что метрополитен по-прежнему во время воздушной тревоги не будет осуществлять перевозку наземными участками и закрывать работу станций открытого типа.

Напоминаем, что карта укрытий размещена на Официальном портале города Киева по ссылке, а также в городском приложении "Киев Цифровой".

1