В Киевской области мужчина пробрался в чужой дом и порезал детей

Мотивы нападавшего пока неизвестны
В Киевской области мужчина пробрался в чужой дом и порезал детей
Нож (Фото: Flicr)
26 августа 2021, 05:15
читати українською

Полицейские Киевской области задержали мужчину, который порезал 8-летнего мальчика и сломал нос 14-летней девочке.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что в полицию Фастова поступило сообщение от 37-летней жительницы поселка Глеваха о том, что неизвестный мужчина нанес телесные повреждения ее сыну и дочери.

На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что около 3:00 ночи, когда вся семья отдыхала, родители услышали детский крик в комнате. Вскочив, мужчина увидел незнакомца, который начал бежать из комнаты. Подойдя к сыну он увидел резаную рану в области грудной клетки, а у дочери разбит нос. Двух детей сразу доставили в больницу.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленника недалеко от места проживания пострадавших. Нападавшим оказался 26 - летний житель Бучанского района, - говорится в сообщении.

Полицейские задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление) п. 1, п. 2, п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Также подготовили ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Напомним, что 34-летнего жителя Одессы задержали за покушение на убийство брата своей жены.

Читайте также