В Краматорске военный поджег сослуживца

Военный-контрактник избил коллегу, начал душить, а потом облил маслом и поджег, чтобы забрать деньги
В Краматорске военный поджег сослуживца
Одежда обгоревшего военного (Фото: ГБР)
1 декабря 2020, 13:09
читати українською

В Краматорске Донецкой области 44-летний военнослужащий по контракту - водитель одной из воинских частей, покалечил своего коллегу, чтобы завладеть деньгами потерпевшего.

Об этом сообщили в ГБР.

Инцидент произошел в районе операции Объединенных сил. Следствие установило, что злоумышленник напал на своего коллегу, избил его и пытался душить. Затем облил потерпевшего смазкой для бензопил, поджег зажигалкой и забрал 9, 5 тысячи грн.

Сейчас пострадавший находится в Центральной городской больнице города Торецк с закрытой черепно-мозговой травмой и ожогами правой ноги.

Одежда потерпевшего (Фото: ГБР)

Во время досудебного расследования проведены неотложный обыск, осмотр места происшествия, допросы свидетелей, в результате которых установлено лицо, вероятно совершившее уголовное преступление.

Военнослужащему - злоумышленнику уже сообщено о подозрении в:

  • нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, имеющим характер издевательства над военнослужащего;
  • нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте также

Напомним, на днях на автодороге "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка" на территории Новоархангельского района Кировоградской области произошло ДТП с участием военного грузовика "МАЗ" и асфальтоукладчика. Военный грузовик раздавил двух дорожных рабочих, еще один находится в больнице.

1