В Крыму раздавались взрывы и вспыхнули пожары: Керченский мост был перекрыт более пяти часов

На временно оккупированном полуострове сообщают о новых центрах возгорания на нефтетерминалах, железнодорожной инфраструктуре и вблизи позиций российской ПВО.
Main
В Крыму раздавались взрывы и вспыхнули пожары: Керченский мост был перекрыт более пяти часов
23 июня 2026, 10:16
читати українською

В ночь на 23 июня во временно оккупированном Крыму раздалась серия взрывов, после которых зафиксировали несколько масштабных пожаров. На фоне сообщений об атаке Керченский мост оставался закрытым для движения транспорта более пяти часов.

Информация о последствиях поступает из мониторинговых ресурсов и местных Telegram-каналов.

Одновременно спутниковые системы мониторинга зафиксировали новые очаги пожаров в ряде объектов, связанных с транспортной и топливной инфраструктурой.

По данным мониторинговой группы "Крымский ветер", на спутниковых снимках появились новые отметки о возгорании на территории нефтетерминала в Керчи, который ранее уже подвергся атаке и продолжал гореть после предварительных ударов.

Кроме того, сообщается о пожарах на въезде в Керчь и в районе поселка Багерово. Там же, по данным мониторинговых ресурсов, расположены позиции российских зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.

Также спутниковый мониторинг зафиксировал новые очаги огня на территории нефтетерминала в порту "Кавказ" и вблизи железнодорожной станции "Южная" в Керчи.

Telegram-канал Supernova+ сообщил о взрывах на полуострове и заявил об успешном поражении комплекса перевалки и хранения нефтепродуктов TES-Terminal.

Официальных комментариев от назначенной Россией оккупационной администрации Крыма по поводу возможных атак или масштабов повреждений по состоянию на утро не поступало.

На фоне ночных событий было временно приостановлено движение транспорта по Керченскому мосту, соединяющему территорию России с оккупированным Крымом. Согласно сообщениям канала, информирующего о ситуации на подъездах к мостовому переходу, движение автотранспорта было перекрыто в 23:24 22 июня.

Возобновить движение удалось только в 05:10 утра 23 июня. Таким образом, транспортное сообщение через Керченский мост было заблокировано более чем на пять с половиной часов.

Напомним, в Крыму после атаки дронов полностью прекратили продажу горючего и исчезла электроэнергия.

Читайте также

1