В Латвии подняли истребители НАТО из-за залетевшего с белорусского направления дрона.

Утром 17 мая латвийские военные подняли в воздух боевые самолеты миссии НАТО после того, как в воздушное пространство страны ненадолго проник неизвестный беспилотник, похожий на украинский FP-1.

В Латвии подняли истребители из-за нарушения воздушного пространства дроном. Инцидент произошел утром 17 мая у границы с Беларусью.

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Национальные вооруженные силы Латвии.

Первоначально дрон зафиксировали в юго-восточных районах, впоследствии он пролетел над северо-восточными территориями страны. После того, как беспилотник самостоятельно покинул латвийское воздушное пространство, тревогу отменили.

Для реагирования на угрозу в небо подняли очередные истребители НАТО. Военные продолжают усиливать противовоздушную оборону на восточных границах.

Также напомним, что в ночь на 17 мая Украина провела одну из самых мощных атак дронов на Москву и Подмосковье с начала полномасштабной войны. Поврежден ряд важных объектов, в том числе заводы, нефтеперерабатывающая инфраструктура и аэропорт.

Читайте также