В Минобороны объяснили, как считают потери оккупантов

Установить точную цифру вражеских потерь очень непросто
Важно
В Минобороны объяснили, как считают потери оккупантов
Российские военнопленные / Фото из Telegram-канала «Груз200»

Украинские войска и защитники уничтожают врага, подсчет потерь ведется , по состоянию на сейчас противника остановлены и нет интенсивного активного противостояния.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Facebook.

Где погибшие враги? Почему по официальным данным уже несколько дней не меняется цифра "более 12 тысяч"? Не беспокойтесь, врага яростно уничтожают. Так же яростно как он разрушает наши города и деревни. Но, подсчет потерь личного состава врага – далеко не первоочередное дело на месте событий.

Кроме того, ежедневно ситуация динамично меняется и по состоянию на сегодняшний день противника остановлено и нет такого интенсивного активного противостояния, как это было еще несколько дней назад, - написала чиновница.

Маляр объяснила, что снижение интенсивности наступательного потенциала противника как раз свидетельствует о действительно больших потерях и потребности в доукомплектовании личного состава.

Следует также понимать, что подсчет потерь врага во время активной фазы войны очень затруднен, отмечает заместитель министра.

Установить точную цифру вражеских потерь очень непросто. Есть несколько методик подсчета, которые используются, но "после боя никто не ходит с калькулятором", если говорить очень упрощенно.

Цифры поступают от разных источников, часто с опозданием на несколько суток. Все зависит от ситуации на месте, подчеркнула Маляр.

Напомним, по предварительным подсчетам, с начала полномасштабной войны против Украины российская авиация потеряла 74 самолета и 86 вертолетов.

Читайте также