В Минюсте нарушают закон в пользу окружения Александра Януковича

Даже после вызова в Верховную Раду коррупционеры пытаются незаконно забрать предприятие
В Минюсте нарушают закон в пользу окружения Александра Януковича
30 апреля 2021, 10:38
читати українською

Чиновники Министерства юстиции нарушили закон и обошли процедуру преимущественной покупки доли в уставном капитале ООО "Золотые Ворота" его основателем Александром Карлаш и передали бесплатно 50% уставного капитала предприятия Диане Серебренниковой, которую связывают с сыном президента-беглеца Виктора Януковича - Александром.

Об этом в комментарии Парламент.UA сообщил адвокат Михаил Коротюк.

По его словам, в коррупционной схеме направления принял участие заместитель руководителя Департамента исполнительной службы Министерства юстиции Украины Юрий Вишневский при поддержке заместителя министра юстиции Андрея Гайченко.

В апреле этим скандалом заинтересовался Подкомитет Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики. Тогда на заседание даже вызвали министра юстиции Дениса Малюську. Казалось бы, после столь пристального внимания борцов с коррупцией, чиновники Минюста должны побояться нарушать закон, но они наоборот решили отработать полученные взятки, - подчеркнул Михаил Коротюк.

Адвокат также напомнил, что Александр Карлаш назвал ситуацию вокруг ООО "Золотые Ворота" рейдерским захватом и отметил, что помимо прочего планирует обращаться за помощью к правоохранителям.