В Очакове нашли мертвым мужчину, которого подозревают в покушении на убийство военного (фото)

Предварительно причиной смерти называют самоубийство

В Очакове Николаевской области нашли мертвым мужчину, которого подозревали в покушении на убийство военного.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Николаевской области.

1 мая около 18:25 в полицию поступило сообщение о том, что в г. Очаков по ул. Кинбурнская в канаве возле свалки нашли труп мужчины с телесными повреждениями. На умершем была одежда защитного цвета, похожая на форменную.

Эксперт, осмотрев тело, обнаружил порезы на руках и шее. Предварительная причина смерти - самоубийство, окончательную установит судебно-медицинская экспертиза.

С места происшествия полицейские изъяли нож, а также пистолет, которые направили на исследование.

Личность мужчины установлена, им оказался 26-летний местный военнослужащий, который подозревался в покушении на убийство другого военного, что случилось 23 апреля во дворе дома по улице Бугской в Очакове.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", как того требует процедура в подобных случаях. Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Очакове (Николаевская область) 23 апреля в семь утра неизвестный выстрелил в голову военнослужащему, который шел на работу. В полиции опубликовали фото подозреваемого, которого теперь нашли мертвым.

1