В Одессе задержали члена "Исламского государства" - СБУ

По данным СБУ, в Украине злоумышленник планировал организовать транзитное переправки боевиков из разных стран в ряды "ИД"

В Одессе задержали участника международной террористической организации "Исламское государство", который находился в международном розыске.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что в Украине нелегально прибыл гражданин одной из стран Центральной Азии, причастен к терроризму. Ранее он прошел подготовку в лагерях террористов на Ближнем Востоке.

По данным СБУ, в Украине злоумышленник планировал организовать транзитное переправки боевиков из разных стран в ряды "ИД".

Во исполнение решения Офиса Генерального прокурора об экстрадиции задержанного конвоируемые и передано компетентным органам страны его происхождения, сообщили в СБУ.

Напомним, в ноябре 2019 в МВД сообщили о задержании в Житомирской 30-летнего россиянина, который был членом экстремистской группировки "Исламское государство".

Кроме того, 15 ноября в Киеве задержали одного из экс-лидеров боевиков "Исламского государства".

В марте в Службе безопасности Украины заявили, что задержали в Киеве боевики террористической организации "Исламское государство".

Также в сентябре Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Киеве одного из главарей экстремистской группировки "Исламское государство ".

1