В одесском суде семеро обвиняемых порезали себя лезвиями

Обвиняемые пронесли в зал суда лезвия под медицинскими масками
Важно
В одесском суде семеро обвиняемых порезали себя лезвиями
23 октября 2020, 20:31
читати українською

В Малиновском районном суде Одессы семеро обвиняемых по делу о бунте в исправительной колонии после объявления решения о продлении ареста порезали себя лезвиями, пронесенным под защитными масками.

Как сообщают в суде, во время заседания 23 октября семеро обвиняемых по делу о бунта в исправительной колонии порезали себе вены после того, как судья решил продлить им арест еще на 60 суток.

Наряду скорой медицинской помощи семерым обвиняемым была предоставлена соответствующая медицинская помощь.

Судьей Черевко приняты меры по усилению контроля, учитывая контроль обвиняемых при конвоировании в зал судебного заседания. Следующее судебное заседание, по согласованному графику, состоится 3 ноября 2020 г. в 14 часов 00 минут, - отмечают в суде.

Как сообщает hromadske.ua, руководитель прессслужбы Южного ОТО НГУ Михаил Кондира заявил, что обвиняемые смогли пронести лезвия в зал суда под медицинскими масками, которые их обязатели носить из-за карантинного режима. В частности, один из мужчин спрятал половинку лезвия в ноздри.

Читайте также

Напомним, в 2019 году заключенные исправительной колонии № 51 г. Одессы устроили бунт из-за плохого качества питания и условия содержания. Протест продолжался в течение пяти дней. В результате беспорядков в колонии возник пожар, а 17 работников администрации получили ранения. Заключенные парализовали работу колонии и повредили имущество на 1,1 млн грн.

Сегодня суд рассматривал дело бунта в колонии и решил продолжить обвиняемым арест еще на 60 суток.

1