В оккупированном Крыму ударили по военному аэродрому оккупантов (фото, видео)

На аэродроме базировался 43-й истребительный авиационный полк ПКС России
В оккупированном Крыму ударили по военному аэродрому оккупантов (фото, видео)
9 августа 2022, 17:31
читати українською

Во временно оккупированном Крыму слышны взрывы со стороны российской военной авиабазы в Новофедоровке.

Об этом сообщают в сети и публикуют фото/видео доказательства.

Как отмечают местные жители, дым оттуда виден даже на пляже в Евпатории.

Сообщается, что Новофедоровкой за 30 минут было 15 прилетов, преимущественно попадание по воинской части. Детонирует что-то еще.

Также очевидцы пишут о большом количестве бегущих на аэродром. Очевидно, в русских потерях в личном составе.

Экс-советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив пишет, что взрывы в Крыму – работа Вооруженных сил Украины.

По неподтвержденной пока официальной информации, рашистский аэродром в Саках пошел на встречу с российским кораблем.

На аэродроме базировался 43-й истребительный авиационный полк ПКС России, в составе которого преимущественно самолеты Су-30 СМ, Су-33 и бомбардировщики Су-24М.

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что на аэродроме в Новофедоровке "сдетонировали авиационные боеприпасы", что повлекло за собой взрывы, а травмированных нет.

В то же время на аэродроме все еще пылает, летает сановиация, приехало много скорых.

Так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов прокомментировал взрыв на военном аэродроме, заявив, что рано говорить о причинах инцидента.

МЧС во временно оккупированном Крыму сообщило, что во время взрывов в Новофедоровке пострадали 3 человека и 4 взрыва. На территорию воинской части они не пускаются.

Вот для туристов курортный сезон в этом году закончился раньше. Крымские пляжи резко опустели, а в сторону Симферополя образовались пробки.

Оккупационные власти также проводят эвакуацию вблизи военного аэродрома возле Сак.

"Глава" Крыма Аксенов опроверг информацию об общей эвакуации в Сакском районе после взрывов возле Новофедоровки. Утверждает, что "принято решение о вывозе людей из домов, находящихся рядом с воинской частью".

Напомним, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина обязательно атакует Крымский мост, соединяющий территорию России с полуостровом, если будет такая возможность.

Читайте также