В пригороде Вены произошел мощный взрыв: пострадали три человека

Один пострадавший получил тяжелые травмы

В пятницу, 29 января, утром в пригороде Вены произошел мощный взрыв в жилом доме, в результате которого пострадали три человека.

Об этом сообщает Kurier.

В городке Лангенцерсдорф с самого утра произошел взрыв в верхней части жилого дома, - говорится в сообщении.

В результате взрыва два человека получили незначительные ранения, а у одного человека - тяжелые травмы. Также продолжаются поиски восьми человек, которые жили в доме.

Отмечается, что на место прибыли два спасательных вертолета и семь автомобилей скорой помощи. Полиция тем временем эвакуировали людей из соседних домов.

Читайте также

По сообщению Государственного управления уголовной полиции Нижней Австрии, пока следователи предполагают взрыв газа на верхнем этаже около 7.30 утра.

Напомним, что в Испании в центре Мадрида 20 января произошел мощный взрыв, в результате которого пострадали шесть человек. Из дома престарелых, который находится рядом, эвакуировали людей. Причиной происшествия считается утечка газа. В результате взрыва один пострадавший находился в тяжелом состоянии. Одна из зданий почти полностью была разрушена, вокруг было много дыма и сыпался пыль от бетона, отмечали очевидцы.