В Южной Корее 33-этажный жилой дом загорелся: 15 человек получили ранения

Есть два варианта возникновения пожара
В Южной Корее 33-этажный жилой дом загорелся: 15 человек получили ранения
Пожар в Ульсане (Южная Корея). Фото: SAOstars
9 октября 2020, 05:36
читати українською

В Южной Корее крупный пожар охватил 33-этажный жилой дом в городе Ульсан. В результате происшествия 15 человек пострадали, сотни были эвакуированы.

Об этом сообщает SAOstar.

В 23:00 8 октября (в 17.00 по киевскому времени) в жилом коммерческом здании Самхван в стиле модерн в Нам-гу возник пожар, Ульсан.

В пожарном ведомстве считают, что есть два варианта возникновения пожара: первый - пожар возник из стены на крыше третьего этажа, второй - пожар произошел на 12 этаже здания. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра. Сотни жителей были эвакуированы, - сообщает SAOstar.

Пожарная служба Ульсан оперативно среагировала, собрала силы из ближайших пожарных подразделений и занялась тушением пожара. Однако, поскольку пожар дошла до 30-го этажа и к 00:10 вечера (по местному времени) погасить огонь все еще было невозможно.

Пожарные упорно работают над тем, чтобы потушить пожар, а заодно расследовать и выяснить причины пожара и человеческие убытки, - говорится в SAOstar.

Известно, что в целом здание имеет 33 этажа. С 1-го по 3-й этаж находится торговый центр, с 4-го до 33-го - квартиры, в которых проживает 127 домохозяйств.

Читайте также

Напомним, что на территории Луганской области по состоянию на 7 часов 5 октября продолжается тушение лесных пожаров 4 основных ячеек.

Отмечается, что авиацией ДСНС в течение 4 октября на территории Луганской области совершено 146 сбросов (436 тонн воды). Во время тушения пожаров эвакуированы 150 человек. Всего к тушению привлечены 1 тыс. 535 человек и 302 ед. техники.

Во время тушения лесных пожаров обнаружены тела 11 человек, из которых 3 человека погибли в результате отравления продуктами горения, 1 человек - от полученных ожогов, 3 человека - в результате сердечных приступа и 4 причина гибели устанавливается.

Следствие рассматривает четыре основные версии возникновения масштабных пожаров: обстрелы незаконными вооруженными формированиями с неподконтрольной органам государственной власти территории Луганской области, умышленный поджог, самовозгорание травы и леса вследствие погодных условий, неосторожное обращение с огнем.