В Польше голый прокурор бегал по городу в поисках выпивки

За скандальные проделки прокурору уменьшили зарплату

В Польше голого прокурора, который бегал по городу в поисках алкоголя, решили наказать уменьшением зарплаты, однако на этом его проблемы не закончились - мужчине грозит ответственность за ночные звонки работницам суда и прокуратуры.

Об этом пишет onet.pl.

По данным издания, местный прокурор в сентябре 2021 года пытался нагим купить алкоголь в одном из магазинов Свидницы. Однако оказалось, он не понесет строгого наказания, прокурору только снизят зарплату. Как сообщила Национальная прокуратура Польши, после инцидента 2021 года ему было предъявлено обвинение в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного ст. 137 пп. 1 п. 5 Закона "О прокуратуре", а именно - в недостойном поведении, унижающем честь и достоинство служебного положения. Прокурору снизили заработную плату.

Gazeta Wyborcza сообщает, что закрытие производства по делу о прогулке голышом - это еще не конец проблем скандального прокурора.

"По данным наших источников, речь идет о ночных телефонных звонках к сотрудницам суда или прокуратуры. Мы пытались проверить эту информацию официально, но ответа не получили. Производство по этому делу продолжается, а прокурор снова отстранен от работы - главой Воеводской прокуратуры во Вроцлаве" ", – сообщает Gazeta Wyborcza.

Напомним, бывший начальник Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалий не явился на судебное заседание в Черновцах по его делу о вождении в нетрезвом состоянии. Заседание перенесли на пока неизвестную дату.

1