В Польше задержали 12 украинцев, которые работали на незаконной табачной фабрике

Убытки от незаконной деятельности оценили в более 6,5 миллиона злотых
В Польше задержали 12 украинцев, которые работали на незаконной табачной фабрике
18 сентября 2020, 15:16
читати українською

В Польше правоохранители разоблачили деятельность незаконной табачной фабрики и задержали 16 человек. 12 задержанных - украинцы.

Об этом сообщает TVP.

Правоохранители заявили, что организованная преступная группа действовала на территории Любуского и Великопольского воеводств. Ее члены с ноября 2019 незаконно производили и торговали сигаретами.

Сотрудники полиции изъяли машины, используемые для производства сигарет, более 5,5 млн штук сигарет, около 1,7 тонны табачной нарезки, несколько десятков поддонов с полуфабрикатами и миллион злотых наличными.

По данным правоохранителей, фабрика работала на территории частной собственности в подсобном помещении. На момент операции полиции в доме проживало 13 рабочих, в основном это иностранцы.

Убытки от незаконной деятельности оценили в более 6,5 миллиона злотых. В случае же переправки контрабандных сигарет за границу убытки достигают 40 млн злотых.

Всем задержанным предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе и осуществлении уголовных преступлений. Подозреваемых арестовали на три месяца.