В Полтавской области транспорт будет ходить только утром и вечером

Область находится в "красной" зоне
Общественный транспорт в Полтавской области с 19 апреля будет ездить только утром и вечером.

Соответствующее решение принято на заседании региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает Полтавская облгосадминистрация.

С 00 ч. 00 мин. 19 апреля 2021 года на территории области запрещается осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным (городским, внутренне областным и т.п.) и железнодорожным транспортом в пределах Полтавской области. Городское, пригородное и междугороднее сообщение будет функционировать с 19 апреля только в пределах подвоза работников критической инфраструктуры и только в определенное время - с 06:00 до 10:00 ч. и с 16:00 до 19:00 ч, - говорится в сообщении.

Предприятия, внесенные в объекты критической инфраструктуры, для перевозки своих работников должны получить соответствующее согласование в патрульной полиции. Каждый пассажир должен иметь справку с места работы и документ, удостоверяющий личность.

Напомним, с четверга, 15 апреля, Полтавская область перешла в "красную" зону карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

1