В правительстве сообщили, что будет с большой приватизацией в этом году

Уже подготовлен целый пакет законопроектов
23 января, 05:06 36062

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в этом году для власти важно движение в сторону большой приватизации. Поэтому уже определены объекты, которые будут готовить к продаже.

Во время публичного обсуждения проекту Национальной экономической стратегии-2030 Шмыгаль отметил, что для правительства важно движение в сторону большой приватизации. Уже подготовлен целый пакет законопроектов. На днях было проведено координационное совещание с Фондом госимущества, где еще раз определили объекты большой приватизации в этом году.

Это также один из элементов привлечения финансового инвестиционного капитала в государство. Ведь кроме приватизации и получения прямых финансов непосредственно самой приватизации в любом случае привлечен инвестор. Внутреннего или внешнего - это уже не играет роли, - сказал глава правительства.

Читайте также

По словам Шмыгаля (досье Дениса Шмыгаля), объекты, которыми владеет государство, часто находятся не в лучшем состоянии. Поэтому попадание к инвесторам даст им шанс на развитие, на создание рабочих мест и уплаты налогов.

Напомним, что глава Кабинета Министров Денис Шмыгаль рассказал, когда в Украину сможет появиться фондовый рынок. На следующей неделе правительство ожидает подписания меморандума о его создании, который уже подготовили.