В приемной "слуги народа" случился инцидент

В приемной "слуги народа" случился инцидент
28 июля 2020, 15:57

В городе Новоград-Волынский неизвестные облили краской и оставили надпись на здании общественной приемной народного депутата. Об инциденте 28 июля сообщила пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

«Сообщение поступило от предпринимательницы, владелицы офисного помещения, расположенного на первом этаже жилого многоквартирного дома в райцентре. Фасад, лестницы и двери здания были облиты краской, также на стенах сделана надпись. Во время проверки сообщения выяснилось, что помещение является общественной приемной одного из народных депутатов Украины», - говорится в сообщении.

Все обстоятельства правонарушения документируют сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Предварительная квалификация события - ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Как стало известно, помещение арендует народный депутат от партии «Слуга народа» Дмитрий Костюк. Там находится его общественная приемная.

В комментарии изданию Житомир инфо народный депутат рассказал, что повредить фасад приемной могли представители криминалитета.

«Специфические организации в городе с таким криминальным прошлым и настоящим, то в принципе, что-то можно было ожидать. Так у нас сложилось, что город довольно уголовный и со времен избирательной кампании мы представляли разные силы. Те люди, которые из криминального мира, они поддерживали других, и сейчас соответственно такая борьба продолжается. Там написали, как мне рассказали: «убийца». Это могли просто приурочить к акции «Ні капітуляції», - сказал Дмитрий Костюк.

Источник: zhzh.info

1