В Румынии разбился автобус с украинцами: есть погибшие и пострадавшие - видео

Водитель не справился с управлением и въехал в грузовик
Важно
В Румынии разбился автобус с украинцами: есть погибшие и пострадавшие - видео

На румынско-венгерской границе произошла авария с украинцами. Микроавтобус с 17 пассажирами в салоне столкнулся с грузовиком, в результате чего два человека погибли, 15 - травмированы.

Об этом сообщает местное агентство TVR.

Отмечается, что автобус следовал из Украины в Чехию. Авария произошла на трассе А1, на выезде в Венгрию, вблизи пограничного пункта в Надлаци. Водитель в двух километрах к границе не справился с управлением и въехал в колонну грузовиков, которые стояли в аварийной полосе шоссе.

В микроавтобусе было 16 человек из Украины и один человек из Молдовы. Среди пассажиров был 8-летний ребенок. Всех пострадавших госпитализировали в больницу.

Как рассказал временный поверенный в делах Украины в Румынии пауни Роговой на телеканале "Украина 24", погибли два человека. На месте аварии сразу погиб гражданин Украины, еще одна украинка умерла в больнице.

В больнице города Арад находятся еще двое пострадавших. Они в тяжелом состоянии. Другие пассажиры в удовлетворительном состоянии, - сказал он.

На месте ДТП полиция проводит расследование, чтобы установить точные обстоятельства столкновения микроавтобуса и грузовика.

Напомним, что 14 июня в Одессе на перекрестке Пироговской и Среднефонтанской BMW влетела в столб. Авто в результате ДТП разорвало пополам.

1