В Сеуле посетители выставки дорисовали картину за 440 тыс. долларов

Им не грозит наказание

В Сеуле (Южная Корея) посетители выставки случайно испортили граффити "Без названия" американского художника JonOne стоимостью 440 000 долларов.

Об этом сообщает издание ABC News.

Девушка и парень решили, что кисти и краски, которые поставили возле картины, там стояли для того, чтобы что-то дорисовать. Но на самом деле их оставили рядом с картиной, чтобы передать рабочий процесс художника. Это как традиция, потому что в 2016 году JonOne дописывал работу на выставке граффити в Центре искусств Сеула на глазах у посетителей, а когда картина была готова, используемые материалы стали частью экспозиции.

Читайте также

Кроме того, картина единственная на выставке была без рамы. Поэтому молодые люди добавили несколько темно-зеленых мазков и ушли.

Сотрудники галереи заметили изменения на картине и вычислили посетителей с помощью камер наблюдения и вызвали полицию. Молодых людей впоследствии отпустили, им не грозит наказание.

Напомним, ранее сообщалось, что картину за более четверть миллиона евро нашли в мусорной корзине в аэропорту Дюссельдорфа (Германия).

1