В "Спортмастере" объяснили, почему продолжают работать несмотря на санкции

В компании заявили, что попадание в список санкций является ошибочным
Важно
В  "Спортмастере" объяснили, почему продолжают работать несмотря на санкции
22 февраля 2021, 15:32
читати українською

Генеральный директор "Спортмастер Украина" Людмила Кныш объяснила, почему сеть магазинов продолжает работать несмотря на санкции СНБО.

По ее словам, все эти годы компания "Спортмастер Украина" вела и ведет самостоятельный, независимый, честный, открытый бизнес, основанный на соблюдении законов Украины, установленных правил и кодекса бизнеса, оставаясь вне политики.

Сегодня магазины "Спортмастер Украина" продолжают свою работу, соблюдая все нормы международного и национального законодательства. Обязательства перед клиентами и партнерами выполняются в полном объеме в соответствии с достигнутыми соглашениями, - написала она на своей странице в Фейсбуке.

Читайте также

По ее словам, одним из основных приоритетов компании является сохранение рабочих мест для сотрудников, обеспечение своевременных выплат заработных плат, компенсационных и льготных выплат.

На сайте Ассоциации ритейлеров Украины опубликовано заявление компании о санкциях.

В нем отмечается, что санкции введены в отношении сингапурской Sportmaster Operations Pte. Ltd и ООО "Спортмастер Украина" не имеет к ней никакого отношения.

Прецедент включения Sportmaster Operation Pte.Ltd в санкционный список является не аргументированным и безосновательным, что вызывает много вопросов, ответы на которые пока не могут дать даже ведущие юристы Украины, - говорится в сообщении.

Напомним, 20 февраля президент Украины подписал указ, которым утвердил решение СНБО о введении санкций против ряда компаний, в том числе против Sportmaster Operation Pte.Ltd.

1