В Сумах пьяный водитель протаранил местный полицейский участок (видео)

Водитель не справился с управлением и наехал на забор у здания
В Сумах пьяный водитель протаранил местный полицейский участок (видео)
ДТП (Фото: УНИАН)
23 апреля 2021, 14:37
читати українською

В Сумах пьяный водитель не справился с управлением и наехал автомобилем на забор районного управления полиции.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции Сумской области.

Сообщается, что около 4 часов утра экипаж патрульных полицейских, который находился в помещении, вдруг услышал сильный грохот на улице.

Выяснилось, что 29-летний водитель Renault, не придерживаясь безопасной скорости движения и не справившись с управлением, наехал на забор Сумского районного управления полиции.

По словам мужчины, автопроисшествие произошло из-за того, что у него отказали тормоза. Вследствие ДТП никто не пострадал.

Водитель легковушки имел признаки алкогольного опьянения. Патрульные предложили ему пройти освидетельствование, на что он согласился, но потребовал сделать это в медучреждении. Там результат осмотра оказался положительным - 2,00 промилле алкоголя, что в 10 раз превышает допустимую норму. Однако, он пожелал дополнительно сдать биологические материалы на анализ. Заключение врачей подтвердил, что водитель был нетрезв.

Инспекторы оформили материалы ДТП, а также составили на водителя админматериалы по ст. 124 (совершение ДТП), ст. 139 (Повреждение дорожного оборудования) и ст. 130 (Управление в состоянии сп 'опьянения) КоАП. Автомобиль эвакуировали на спецплощадку.

Напомним, в Конотопе (Сумская область) в одий грузовика протаранил дом и погиб под завалами.