В Сумской области городской голова избил двух чиновников: его будут судить

Нападающему сообщили о подозрении
26 января, 12:23

Мэр одного из населенных пунктов в Сумской области избил секретаря и одного из его заместителей. Ему объявлено о подозрении фактом грубого нарушения общественного порядка, длительного препятствования нормальной деятельности городского совета и избиении должностных лиц. Сейчас над должностным лицом продолжается судебный процесс.

Об этом сообщает прокуратура Сумской области.

Отмечается, что инцидент с избиением произошел 18 ноября 2021 в помещении городского совета. В кабинет секретаря указанного городского совета, который к тому времени исполнял обязанности городского головы, зашел обновленный решением суда в должности глава города в сопровождении двух человек.

Обновленный мэр выгонял секретаря из кабинета и здания, обижал его и требовал печать. Однако секретарь отказался выполнить требования, поэтому городской голова взялся силой разрешать конфликт. Он вместе с двумя сообщниками насильно вытолкали чиновника из кабинета, избили и выгнали на улицу. Помехи силой пытался заместитель городского головы, но его также силой заставили покинуть здание городского совета.

Согласно экспертизе, секретарь и его заместитель получили легкие телесные повреждения.

Вместе с тем, по факту грубого нарушения общественного порядка уведомлено о подозрении одному из мужчин, сопровождавшего городского голову и применявшего силу к должностным лицам. Относительно другого идет досудебное расследование, говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что народный депутат Артем Дмитрук, исключенный из фракции "Слуга народа", устроил драку в Одесском городском совете. На заседании земельной комиссии парламентарий бегал по столам, ломал мебель и нецензурно выражался. В результате драки пострадали четыре человека.

Читайте также