В Украине массово едут туристы из Саудовской Аравии

Больше всего арабских туристов манят Киев, Львов и Карпаты
В Украине массово едут туристы из Саудовской Аравии
Туристы из Саудовской Аравии (Фото: facebook.com/sergonaumovich)

Туристы из Саудовской Аравии с семьями приезжают на отдых в столицу, а также на Буковель и на Закарпатье.

Об этом пишут в материале РБК Украина.

Новый туристический "бум" начался с запуском прямых рейсов в Украину из Саудовской Аравии.

Местная авиакомпания - лоукостер Flynas с 11 июня начала выполнять рейсы в Украину. Первые пассажиры прибыли в Киев, потом добавились полетные программы во Львов и Одессу. При этом билеты на рейс не из дешевых - саудовцы платят от 580 долларов, чтобы прилететь в Киев, и от 745 долларов, чтобы увидеть Львов, - рассказал заместитель председателя Комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Украины Владимир Царук изданию НВ.Бизнес.

Туристы из Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара - одни из самых желанных во всех странах Европы. В этих туристов идет нешуточная борьба - страны Евросоюза вкладывают немалые средства в рекламные кампании, добавил эксперт.

Саудовцев в Европу в н 'связи с пандемией пока не пускают. Поэтому к привычным магазинов Лондона и Парижа им пока нельзя. А ближайшей европейской альтернативой, где можно пересидеть жару и сделать хороший шопинг, оказалась как раз Украина, - пояснил Царук.

По информации блогера Сергея Наумовича, до 70% постояльцев в отелях Буковеля сейчас - иностранцы.

В основном - туристы из ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта. Для этих стран открыт в въезд в Украину и без визы, и без вакцины. Прилетают в основном семь 'ямы, и по большей части в Киев прямыми рейсами, берут автомобили на прокат и отправляются на запад страны. Арендодатели автомобилей, гостиничных номеров и домов в приятном шоке, - пишет он на странице в Facebook.

Он узнал, что популярный маршрут иностранных гостей выглядит обычно так: Киев - Львов - Буковель - Киев.

Но гости из Дубая рассказывали, что они бывали и на Синевир, и в Косино (термальные воды), и в Ивано-Франковске, и в Луцке, и во Львове. В планах - Тернополь и пещеры региона, гость из ОАЭ прямо в предвкушении поездки туда, - отметил блогер.

По данным портала VisitUkraine.toda, со стартом прямого рейса визитеры сайта с СА с 20 места перешли на второе. Каждый день в Киев прибывает 200-300 туристов из этой страны, написал на странице в Facebook председатель правления VisitUkraine.today Антон Тараненко.

Напомним, в Саудовской Аравии незамужним и разведенным женщинам разрешили жить и путешествовать самостоятельно. Власти страны убрала с закона положение, согласно которому каждый взрослый незамужняя женщина должна быть передана мужчине-опекуну.

Читайте также

1