В Украине нет проблем с кислородом для больных коронавирус - Данилов

По его словам, сейчас проблемы с логистикой
В Украине нет проблем с кислородом для больных коронавирус - Данилов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (фото: УНИАН)
27 ноября 2020, 16:06
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине нет проблем с кислородом, который жизненно важен в лечении при тяжелых формах заболевания COVID-19.

Об этом он рассказал в интервью Фокусу.

По его словам, в Украине также нет проблем с кислородом, поскольку у нас есть десятки сертифицированных производств, однако существуют проблемы логистики и обеспечения медучреждений.

Есть вопросы логистики, технического обеспечения. Но они решаются. Я не могу сказать, что все сидят и чего-то ждут. Так, возникают нестандартные ситуации - бывают случаи, которые вызывают резонанс, но это не массовое явление, - заверил секретарь СНБО.

Читайте также

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны назвал оптимистический и пессимистический сценарии развития ситуации с коронавирусом. При оптимистическом сценарии уже в середине декабря можно выйти на положительную динамику распространения COVID-19. О пессимистический сценарий секретарь СНБО не стал говорить.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что введение локдауна разорвет цепь передачи болезни COVID-19, может свести заболеваемость до нуля. А с другой стороны - надо учесть экономическую точку зрения. По его словам, существуют предпосылки для введения жесткого карантина - эпидситуация и нагрузки на медицинскую систему.

1