В Украине хотят снять сериал о космосе

Большинство сцен будут снимать в Украине, а часть в Казахстане
В Украине хотят снять сериал о космосе
Александр Ткаченко (фото: УНИАН)
7 ноября 2020, 09:14
читати українською

В Украине готовятся к съемкам нового англоязычного сериала о космосе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины.

По заказу популярного французского вещателя "CANAL +" французский продакшн "Federation Entertainment" совместно с компанией "Apple Tree Vision" готовятся к съемкам в Украине нового англоязычного сериала о космосе. Это шестисерийая детективная драма "Инфинити", - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что старт съемок запланировано предварительно на март 2021 года.

Большинство сцен будут снимать в Украине, а часть в Казахстане на полигоне Байконур и в Париже.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко уже обсудил детали сериала с продюсерами Жан-Шарлем Леви и Марком Либерти. Команды претендуют на рибейты. Также договорились, что к проекту будут привлекать украинских актеров и команды специалистов на площадке.

Напомним, украинский оскаровский комитет выдвинул драму "Атлантида" режиссера Валентина Васяновича на премию "Оскар" Американской академии кинематографических искусств и наук в категории "Международный полнометражный фильм" от Украины.

События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией. Оккупированный Донбасс возвращен в состав страны, но его территории признаны непригодными для проживания, - сообщает УОК на своей странице в Facebook.

1