В правительстве просят украинцев голосовать без детей

Жителям Украины также советуют брать на выборы свою ручку
21 октября, 16:27
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал граждан принять участие в выборах, которые состоятся 25 октября.
В то же время глава правительства призвал максимально соблюдать права безопасности и не брать на избирательные участки детей.
Я прошу всех украинцев придерживаться простых правил: носить маску на избирательном участке, держать социальную дистанцию, еще одна нестандартная просьба - по возможности берите с собой свою собственную ручку, не берите несовершеннолетних детей ради их и вашей безопасности. Уверен, что это очень важно, - сказал премьер на внеочередном правительства в среду, сообщает Укринформ.

Читайте также

Шмыгаль (Денис Швмигаль - досье ) также призвал пользоваться антисептиком до и сразу после посещения избирательного участка.

Отметим, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года. Подсчет голосов закончится к 29 октября. До 6 ноября ЦИК объявит результаты выборов. Если ни один кандидат на должность мэра большого города не наберет 50% избирательных голосов, то второй тур голосования состоится 15 ноября.

В Министерстве здравоохранения подготовили правила безопасности во время голосования на местных выборах.

Читайте также

Перед началом работы председатель окружной комиссии должен определить ответственное лицо, которое будет перед входом опрашивать избирателей о наличии симптомов респираторных заболеваний. При входе на избирательные участки обязательно должны быть дезинфицирующие средства для рук. Также там размещаются информационные материалы о противоэпидемических мероприятий, - сообщил министр Степанов.

Он (досье Максима Степанова) отметил, что у входа и в самом помещении для голосования наносится разметка, которая должна указывать на соблюдение дистанции. При возможности избирательные участки должны обеспечить отдельный вход и выход для избирателей. У стола, где выдаются избирательные бюллетени должно быть не более трех человек, а все поверхности избирательных участков должны дезинфицироваться.

Больше о том, как голосовать и о безопасности процесса - в материале Парламент.UA - Памятник избирателя: как голосовать на местных выборах