В ВСУ объяснили, почему официально не комментируют успехи на Херсонщине

ВСУ советуют людям, оказавшимся на линии огня, эвакуироваться
В ВСУ объяснили, почему официально не комментируют успехи на Херсонщине
Война в Украине, ВСУ / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
30 августа 2022, 09:49
читати українською

Представитель оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, почему официально не комментируют успехи на Востоке Украины.

Об этом она сообщила в ходе телемарафона.

В отличие от компании CNN (ред. рассказали о взятии под контроль ВСУ 4-х населенных пунктов на Херсонщине), я очень переживаю за судьбу тех людей, которые проживают в этих населенных пунктах и тех подразделений, которые ведут за них бои, поэтому мы пока ничего не подтверждаем. Мы работаем, как только будет возможность, мы обязательно сообщим, – сказала Наталья Гуменюк.

Она советует людям, которые живут в городах и селах, оказавшихся на линии огня, эвакуироваться.

Бесспорно, лучший способ – это эвакуация. Это касается тех людей, которые имеют такую возможность, поскольку активные боевые действия - это процессы, которые могут затрагивать и жилые дома и население. Для тех, кто не может эвакуироваться, нужно найти более или менее надежное укрытие, подготовить запасы пищи и воды хотя бы на 3-4 дня, предметы первой необходимости и медикаменты. Это все для того, чтобы высвобождение территорий прошло максимально безвредно для мирного населения, – пояснила Гуменюк.

Напомним, днем 29 августа Вооруженные силы Украины начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины.

Читайте также

1