В заблокированном Мариуполе орки открывают "банкоматы" и выманивают личные данные

Один из таких "банкоматов" заработал в помещении бывшего супермаркета
В заблокированном Мариуполе орки открывают "банкоматы" и выманивают личные данные
29 апреля 2022, 13:52
читати українською

В Мариуполе российские оккупанты из-за мошеннических финансовых операций забирают у людей деньги и выманивают персональные данные.

Как сообщила омбудсмен по правам человека Людмила Денисова, в заблокированном городе открылись так называемые "банкоматы", работающие под контролем российских террористов.

Известно, что один из таких "банкоматов" заработал в помещении бывшего супермаркета в Левобережном районе города. Там мариупольцы могут обменять безналичные деньги на наличные у мошенников по курсу, который составляет 2 к 1. То есть кафиры забирают у людей половину суммы.

В помещении Центрального отделения полиции кафиры под видом "пенсионного фонда и социальных служб" начали активный сбор данных мариупольцев. Во время "регистрации" оккупанты выманивают данные не только о личности и его имуществе, но и о родственниках.

Существует угроза, что эти данные могут использоваться рашистами для поиска людей, шантажа, вербовки и вымогания денег из близких, выехавших или проживающих за пределами Мариуполя, - отметила Денисова.

Напомним, что тысячам мариупольцев грозят смертельные эпидемии из-за антисанитарии в городе.

Читайте также