В Закарпатской области возобновили поиски пропавшего в феврале туриста из Киева - фото

Киевлянина ищут спасатели и волонтеры из столицы
В Закарпатской области возобновили поиски пропавшего в феврале туриста из Киева - фото
26 апреля 2021, 10:00
читати українською

Утром, 26 апреля, горные спасатели снова возобновили поисковые работы 40-летнего киевлянина, который заблудился в Карпатах еще 13 февраля.

Несмотря на то, что снежный покров в горной местности сошел, спасатели в очередной раз обследовали место, где предположительно заблудился турист, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Наземные поиски осуществляли 15 специалистов горных поисково-спасательных отделений с. Нижние Ворота, Мукачево и Ужгорода и 4 единицы техники среди которых вездеход "Богун". Также к поискам присоединились 8 волонтеров из Киева. Для воздушного мониторинга территории был привлечен беспилотный летательный аппарат.

Поисковыми группами обследованы склоны и водосборники горы Гемба и Жид-Магура. К сожалению, пропавшего гражданина не найдено.

Как известно, в ночь на 14 февраля вблизи села Березники Свалявского района на склоне горы Гемба во время катания на лыжах заблудились двое туристов из Киева. Одного из пропавших туристов нашли 14 февраля в районе горы Гемба. К поискам туриста привлекали авиацию, волонтеров. В конце января поиски были приостановлены из-за ухудшения погодных условий.

Читайте также

1