В Запорожье в ДТП пострадало 13 человек, из них двое - дети

Пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести

В Запорожье легковушка влетела в общественный транспорт, в результате чего пострадали 13 человек, среди которых двое детей.

Отмечается, что водитель автомобиля Kia Ceed, 1995 года рождения, поворачивал на регулируемом перекрестке улиц Говорухи и Магара и столкнулся с маршруткой Volkswagen Crafter.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель маршрутки, 1988 года рождения, пассажиры автобуса и легковушки получили телесные повреждения различной степени тяжести. Всего за медицинской помощью обратились 13 граждан, среди которых двое несовершеннолетних детей, - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что в Черновцах пассажиры микроавтобуса Opel Vivaro открыли во время движения боковые двери, в результате чего выпали. Во время аварии погиб 42-летний мужчина.

1