В зоне ООС получили тяжелые ранения двое украинских защитников

Оккупанты используют запрещенное вооружение и обстреливают позиции украинцев
Важно
В зоне ООС получили тяжелые ранения двое украинских защитников
Война на Донбассе Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
28 декабря 2021, 11:23
читати українською

На Донбассе 27 декабря российские наемники обстреливали позиции украинских военных и ранили двоих воинов. Они находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки, 27 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, 1 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения:

  • В направлении Нью-Йорка противник трижды открывал огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
  • Вблизи Новозвановки кафиры применили противотанковые ракетные комплексы.
  • Недалеко от Гнутового российские наемники привлекли беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.
  • В районе Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки из минометов калибра 120 мм.
  • В окрестностях Красногоровки и Майского Донецкой области вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.
  • В Луганской области, близ населенного пункта Лобачево, противник совершал обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние их здоровья тяжелое, - говорится в сообщении.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы. По состоянию на 7 часов утра, 28 декабря, со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, что 22 декабря трехсторонняя контактная группа договорилась вернуться к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Украинская сторона приветствовала это решение ТКГ.

Читайте также

1