Вакарчука в Верховной Раде заменит Шараськин - ЦИК

ЦИК зарегистрировала нового народного депутата от "Голоса"
Вакарчука в Верховной Раде заменит Шараськин - ЦИК
Андрей Шараскин (Фото: Фейсбук)
28 октября 2020, 21:45
читати українською

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нового народного депутата от партии "Голос". Им стал Андрей Шараськин.

Об этом говорится в сообщении ЦИК.

28 октября состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, во время которого Комиссия в соответствии с законодательством зарегистрировала народного депутата Украины, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 в общегосударственном многомандатном избирательном округе Шараськина А.А, - говорится в сообщении.

Андрей Шараськин родился в 1977 году, проживает в Тернополе, член политической партии "Голос", включен в избирательный список политпартии под № 20.

Читайте также

Напомним, народный депутат от "Голоса" Святослав Вакарчук 11 июня заявил, что зарегистрировал в Верховной Раде заявление о сложении депутатских полномочий.

19 июня председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во время утреннего заседания парламента сообщил, что народный депутат Святослав Вакарчук вышел из состава фракции "Голос".

В начале октября во фракции "Голос" сообщили, что бывшего народного депутата от фракции "Голос" Святослава Вакарчука заменит в Верховной Раде доброволец, ученый, режиссер и актер Андрей Шараськин.

Партия сообщила биографию Шараськина:

  • С начала августа 2014 до января 2016 участник русско-украинской войны
  • С 2016 года был заместителем командующего Украинской добровольческой армии по общественно-политическим вопросам
  • В 2019 году стал председателем Координационного совета добровольцев и волонтеров Национального Форума "Трансформация Украины"
  • За участие в защите Донецкого аэропорта получил орден "За мужество" III степени и отличия президента Украины - медаль "Участник антитеррористической операции"
  • Имеет отличия министра обороны "Знак почета".