Высший антикоррупционный суд признал необоснованными активы более чем на 8,2 млн грн, которыми фактически пользовалась народный депутат от "Слуги народа" Людмила Марченко. Речь идет об имуществе, приобретенном в 2021-2023 годах.
Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура.
По данным САП, суд признал необоснованными активы общей стоимостью более 8,2 млн. грн. Среди них:
- пять квартир;
- имущественные права на квартиру;
- автомобиль Toyota Land Cruiser.
Право собственности на это имущество было зарегистрировано на отца депутата и сожительницу ее брата. В то же время, как установили при рассмотрении дела, фактически имуществом пользовалась Марченко.
Также суд учел данные о доходах членов ее семьи. По заключению стороны обвинения, их законных доходов было недостаточно для приобретения соответствующего имущества.
Таким образом, суд пришел к выводу о необоснованности активов, формально принадлежавших родственникам депутата, но фактически находившихся в ее пользовании.
Напомним, Высший антикоррупционный суд назначил народный депутат Людмиле Марченко и ее помощницы по два года лишения свободы по делу об организации незаконного выезда военнообязанных мужчин за границу под видом волонтеров. Оба также лишены права занимать определенные должности в течение трех лет.
Читайте также


