Посещение Венеции будет платным с 2022 года

Предварительно "плата за вход" составит 10 евро
Посещение Венеции будет платным с 2022 года
Венеция (Фото из открытых источников)
24 ноября 2020, 00:59
читати українською

Власти итальянской Венеции приняли решение отложить до 2022 года введение туристического налога, который должен был вступить в силу летом этого года.

Об этом сообщило издание CNN Travel.

Несмотря на пандемию COVID-19, мы решили сделать важный шаг, чтобы помочь возвращению туристов, - сказал член муниципального совета Микеле Дзуини.

Решение приняли в рамках плана перезапуска экономики города, сильно пострадавшего от пандемии.

Таким образом "плату за вход" в Венеции начнут взимать с туристов, которые не остаются на ночлег, с 1 января 2022 года. Пока планируют, что ее размер составит 10 евро с человека.

Размер "платы за вход" будет зависеть от того, насколько загружен город, чтобы не создавать огромных толп и разгрузить город в пиковые дни, распределяя визиты гостей на протяжении всего сезона, - пояснили в администрации города.

Введением "платы за вход" в Венеции хотят заставить гостей бронировать ночлег в гостиницах, вкладывая больше денег в экономику города, а также не пускать туристов, которые приезжают туда только ради фото и нарушают общественный порядок, в частности купаются в каналах или едят посреди улицы.

Читайте также

Напомним, в Италии обострилась проблема нехватки медицинского персонала на фоне роста количества пациентов с COVID-19. В связи с этим, страна обратилась за помощью к иностранным медикам.