Владимир Литвин, Павел Дзюблик, Владимир Арешонков: что наобещали, а что выполнили? (инфографика)

18 августа, 16:21 322

17 августа была опубликована информация, как мажоритарщики Житомирской области обещали обустраивать свои округа.


По пять таких обещаний дали Владимир Арешонков, Павел Дзюблик и Владимир Литвин. Лучше всех выполняет эти обещания Дзюблик. В частности, он реализовал обещание до конца прошлого года построить спортивный комплекс в Малине. В итоге в городе было построено мини-футбольное поле и тренажерная площадка. Первый заместитель городского главы сообщил, что средства на строительство были получены при содействии Дзюблика.

Кроме того, он выполнил обещание о том, что мост в селе Рыжаны будет достроен к 1 ноября 2017-го. Дзюблик привлекал средства для строительства и лично контролировал ход его проведения.

Литвин в своей предвыборной программе пообещал, что в каждом селе и поселке будет организовано как минимум одно работающее хозяйство или предприятие, что обеспечит создание новых рабочих мест. Пока для этого депутат ничего не сделал. Также Литвин обещал восстановить сети медицинских учреждений. В 2015 году Верховная Рада принимала изменения в Бюджетный кодекс, которые позволили за счет собственных средств местных бюджетов осуществлять расходы на охрану здоровья. Но Литвин за документ не голосовал. Как и за законопроект «О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности». В прошлом году нардеп обращался к премьер-министру с просьбой выделить средства на финансирование строительства и обеспечение оборудованием Житомирского областного онкологического центра. Так что пока обещание Литвина еще в процессе выполнения.

В прошлом году Арешонков обещал отремонтировать часть дороги Р-28 Выступовичи-Житомир, которая выходит на государственную границу с Беларусью и обеспечивает пропуск транзитного транспорта на Беларусь и страны Балтии.

«Беру данный вопрос на личный контроль, и надеюсь, что общими усилиями удастся уже в этом году привести в надлежащее состояние хотя бы часть дороги», – заявил депутат.

Первый тендер на ремонт трассы был проведен в конце июля, а в начале августа был подписан договор с ООО «Автомагистраль» о закупке услуг по текущему ремонту. Осенью глава Житомирской обладминистрации Игорь Гундич заявил, что дорога будет отремонтирована не раньше 2018-го. Таким образом, Арешонков обещание провалил.

Перед выборами Арешонков пообещал привлекать инвестиции для открытия в регионе завода по переработке ягод. В конце сентября прошлого года он сообщил «Слову и Делу», что с ноября 2014 года ведет активную работу в части привлечения инвестиций для открытия завода по переработке грибов и ягод.

Александр Ревега провалил свое обещание 2016 года решить вопрос ремонта дороги к селу Княжики Житомирской области. В Службе автомобильных дорог области сообщили, что ремонтные работы не были проведены из-за отсутствия финансирования. А Ревега не способствовал решению данного вопроса.

Детальнее в инфографике:

Источник: zhzh.info

1