Владимир Зеленский и мотивы перемирия

Владимир Зеленский и мотивы перемирия
27 июля 2020, 19:44

С сегодняшнего дня начинает действовать масштабное перемирие на востоке Украины, что во время вчерашнего телефонного разговора подтвердили президенты Украины и России. Вполне понятно стремление Владимира Зеленского побыстрее, под День Независимости объявить о достижении «мира», поднять рейтинг, выиграть выборы, желательно и досрочные парламентские, но также понятны стратегические задачи Путина. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп фракции «Европейская Солидарность» Виктория Сюмар.

Она отмечает, очередным фейковым перемирием Путин надеется снять санкции с РФ, добиться внесения изменений в украинскую Конституцию «особого статуса Донбасса» аж с возможностью сохранить там свой военный контингент для постоянного воздействия и ослабления Украины, снять свою ответственность за войну, легализовать аннексию Крыма. А тактически Путин надеется – завести во все местные советы на Востоке Украины пророссийские силы – «ОПЗЖ» и иже с ними, чтобы потом, в случае там очередных планов Украины стать членом НАТО или еще чего-то, как в случае с Крымом везде были «свои люди».

Виктория Сюмар подчеркивает, слишком разные задачи стоят перед Зеленским и Путиным. Слишком опасные уступки. Слишком незащищенная страна и каждый из нас. Наивность может стоить слишком дорого, ибо только армия и сила могут быть защитой и сильным аргументом в мирных переговорах.

Источник: replyua.net

1