Владислав Каськив стал депутатом Закарпатского облсовета от "ОПЗЖ"

По вине скандального чиновника времен Януковича бюджет Украины потерял два миллиарда гривен
Владислав Каськив стал депутатом Закарпатского облсовета от  "ОПЗЖ"
Владислав Каськив (Фото: Слово и Дело)
10 ноября 2020, 21:37
читати українською

Бывший глава "Госинвестпроекта" Владислав Каськив избран депутатом Закарпатского областного совета от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Об этом свидетельствует информация на сайте Центральной избирательной комиссии.

Каськив баллотировался шестым номером по спискам "ОПЗЖ" в Закарпатский облсовет и получил 481 голос от избирателей.

В сведениях о кандидате указано, что Каськив - частный предприниматель и проживает в Киеве.

Читайте также

Справка: Владислав Каськив во времена президента Виктора Януковича был председателем Государственного агентства национальных проектов. В 2012 году он подписал соглашение на один миллиард долларов с испанской кампанией Gas Natural по инвестициям в LNG-терминал в Украине. Впоследствии выяснилось, что в компании не знают человека, который от их имени подписал контракт, это лицо оказалась лыжным инструктором.

В июня 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в целом при руководстве Каськивом "Госинвестпроектом"  Украина потеряла два миллиарда гривен. 25 марта 2016 года Нацполиция Украины объявила Каськива в розыск. Каськива задержали на Панаме и экстрадировали в Украину, позже Печерский райсуд отпустил его после внесения залога в $ 600 тысяч.

Напомним, скандальную экс-мера Славянска Неля Штепу, которую обвиняют в сепаратизме, выбрали депутатом городского совета.

1