Власти Татарстана уточнили данные о погибших детях во время стрельбы в школе

В результате стрельбы погибли семь школьников и одна учительница

В школе Казани (столица Татарстана, Россия) произошла стрельба, в результате которой погибли семь школьников - четыре мальчика и три девочки - и одна учительница, 20 человек находятся в больнице.

12 мая в Татарстане объявлен днем ​​траура.

Внимание! В материале размещены фото и видео с места стрельбы! Запрещено к просмотру несовершеннолетними!

Об этом сообщила мэрия города. Руководитель пресс-службы президента Татарстана уточнила, что в результате стрельбы в школе N 175 в Казани пострадали 18 детей и трое взрослых.

После инцидента во всех школах Казани отменены занятия до 13 мая.

В Министерстве внутренних дел Республики заявили, что нападавший был один. Его задержали, после того, как он выпрыгнул из окна после стрельбы и пытался убежать.

Читайте также

Нападавшим оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который закончил учебное заведение четыре года назад. Незадолго до нападения он создал Телеграмм-канал, в котором делился своими намерениями. Последняя его запись (сделанная за час до трагедии) выглядит так:

Фото второго нападающего с Телеграмм-канала Mash

На видео содержатся сцены жестокости и насилия, присутствует нецензурная лексика, запрещено к просмотру несовершеннолетними и людьми со слабой психикой!

Между тем Телеграмм-каналы публикуют фото с места инцидента и видео допроса стрелка:

Во время допроса парень утверждает, что родился богом, а сейчас в нем проснулся монстр, который всех ненавидит.

Я родился богом, осознал это 2 месяца назад, а летом во мне начал просыпаться монстр. Я начал всех ненавидеть, - сказал Галявиев.

Напомним, 11 мая в одной из школ Казани произошла стрельба. Очевидцы сообщали о двух парнях, которые в масках и с автоматами ворвались в школу и начали стрелять в детей и учителей.