Вследствие масштабных пожаров в Луганской области погибли 4 человека

По состоянию на утро 1 октября в области зафиксировано 146 пожаров, из них ликвидировано - 82, продолжается тушение - 64
Важно
Вследствие масштабных пожаров в Луганской области погибли 4 человека

В Луганской области в результате пожаров погибли четыре человека, еще троих - госпитализировали.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской военно-гражданской администрации.

Ситуация очень сложная - пожар распространился почти на 10 тыс. гектаров. В огненном кругу оказались 11 поселков, в частности, в непосредственной близости от Северодонецка. К сожалению, четыре человека погибли, один из них - лесничий, еще трое пострадавших госпитализированы с отравлением угарным газом, - говорится в сообщении.

По состоянию на 07:00 утра 1 октября 2020 в Луганской области зафиксировано 146 пожаров, из них ликвидировано - 82, продолжается тушение - 64.

Читайте также

Больше всего пострадали населенные пункты Новоайдарского района: с.Муратове, где огнем повреждено 26 частных домов, с. Кряковка - повреждены 5 домов (из них 2 жилых), с. Трехизбенка - 2 дома. Из с. Муратово эвакуированы 35 человек. Взрослые временно размещены в школе с. Новойдар, а дети - в местной больнице.

Прокуратура возбудила уголовные производства по статье о "нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности".

Напомним, на Луганщине 30 сентября возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки.