Во Львовской области СБУ разоблачила агентку Кремля, которая была в ОПЗЖ (фото, видео)

В госизмене подозревают бывшую главу Львовской областной организации запрещенной в Украине политической партии
Во Львовской области СБУ разоблачила агентку Кремля, которая была в ОПЗЖ (фото, видео)
Предательница Инна Иваночко / Фото: t.me/inna_ivanochko
26 августа 2022, 15:15
читати українською

Во Львовской области контрразведка СБУ сообщила о подозрении в государственной измене действующей агентке российских спецслужб. Предательница вела антиукраинскую деятельность, активно продвигала идеи федерализации Украины и проводила информационные акции антиукраинского толка.

Об этом сообщило Управление СБ Украины во Львовской области в Facebook.

Из-за своих кремлевских взглядов женщина попала в поле зрения российских спецслужб. Агент возглавляла руководящие должности в пророссийских центрах, в частности руководила Львовским союзом пророссийских общественных организаций и была членом партии ОПЗЖ, - говорится в сообщении.

Отметим, что возглавляемую должность занимала бывшая глава Львовской областной организации партии "Оппозиционная платформа - При жизни" и общественного движения Виктора Медведчука "Украинский выбор - право народа" на Львовщине Инна Иваночко.

Предательница Инна Иваночко / Фото: t.me/inna_ivanochko

Следствие выяснило, что предательница организовывала и лично участвовала в проплаченных массовых мероприятиях, активно распространявших ложные данные для дестабилизации общественно-политических настроений на Львовщине.

Предательница Инна Иваночко / Фото: t.me/inna_ivanochko

Для прикрытия собственной подрывной деятельности, проникновения в кулуары органов государственной власти, а также распространения дезинформации в интересах агрессора она использовала журналистские удостоверения и "документы" некоторых корпораций безопасности (легитимность которых устанавливается).

Связь с кураторами поддерживала используя соцсети и электронную почту, туда же посылала отчеты о проведенной взрывной деятельности.

Предательница Инна Иваночко / Фото: t.me/inna_ivanochko

В ходе обысков у фигурантки производства и других причастных лиц контрразведчики обнаружили и изъяли материалы, подтверждающие совершение уголовного преступления. А также документы, подтверждающие ее связь с политическими и общественными структурами, аффилированными с бывшим пророссийским нардепом Виктором Медведчуком.

В настоящее время предательница уведомлена о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Читайте также

1