Восемь автомобилей попали в масштабное ДТП возле Ровно и влетели в кювет - видео

В результате аварии были пострадавшие
Восемь автомобилей попали в масштабное ДТП возле Ровно и влетели в кювет - видео
Гололедица, погодные условия Фото: Bogdan Skokliev в Facebook
21 декабря 2021, 11:19
читати українською

20 декабря на автодороге Ровно-Луцк возле поворота в село Грабов в направлении Ровно произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием восьми автомобилей. Несколько автомобилей попали в кювет после столкновения.

Об этом сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Ровенской области Наталья Китюк в комментарии "Ровно Медиа".

По словам водителей, на дороге была гололедица, а покрытие было скользким. Они двигались медленно и с включенной аварийной сигнализацией.

Предварительно, водитель грузовика не был внимательным, не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасной скорости, не соблюдал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся впереди транспортным средством. Соответственно, они совершили инерционные столкновения между собой. Это ДТП с участием восьми транспортных средств, – сказала Китюк.

Двое граждан от госпитализации отказались. В свою очередь патрульные составили протокол за 124 КУоАП (совершение ДТП) и акт обследования улично-путевой сети за ненадлежащее содержание дороги.

Напомним, что в Кривом Роге на улице Куприна автомобиль Lexus протаранил остановку общественного транспорта "Авиаколедж".

Читайте также

1