ВОЗ инспектирует КПП на Львовщине и Закарпатье

Первым проверили КПП "Шегини" на границе с Польшей
ВОЗ инспектирует КПП на Львовщине и Закарпатье
Миссия ВОЗ на КПП «Шегини»

С 25 до 29 июля представители Всемирной организации здравоохранения, вместе с главой Представительства в Украине Ярно Хабихтом, посетят пункты пропуска в пределах Львовской и Закарпатской областей - "Шегини", "Краковец", "Чоп", "Лужники" и "Ужгород - авиа".

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Целью участников миссии, которая проходит в рамках совместного с ЕС проекта "Solidarity for Health" является мониторинг результатов поддержки региона ВОЗ в противодействии распространению коронавируса.

Представители ВОЗ уже побывали в пункте пропуска "Шегини".

Во время встречи представители ВОЗ, пограничники и таможенники обсудили вопросы инфраструктуры пунктов пропуска, наличие изоляторов для больных, имеющийся и отработанный алгоритм действий, прохождения экспресс-тестов путниками, предоставление туристам медицинской помощи, обустройство карантинных зон для транспортных средств, а также уровень коммуникации со смежной стороной по количеству больных и возможных вспышек ковида.

Напомним, инициатива "Солидарность Европейского Союза во имя здоровья" является частью мероприятий по противодействию пандемии COVID-19, направлена на то, чтобы смягчить влияние заболевания в странах Восточного партнерства, тем самым способствуя их социальной и экономической стабильности.

Читайте также

1