Возросло количество больных COVID-19 в Одесском детском лагере

За прошлые сутки обнаружили еще 11 случаев
20 августа, 18:19 242

В одесском оздоровительном лагере детского центра "Молодая гвардия" увеличилось количество детей и педагогов, которые заболели COVID-19 , до 71.

Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации, передает Укринформ.

На 20 августа в детском центре "Молодая гвардия" зарегистрировано 71 случай инфицирования коронавирусом в лагере "Звездный", в том числе 11 педагогов-организаторов. Продолжается вывоз из оздоровительного центра детей, которые не находились в "Звездном", где произошла вспышка COVID-19, - отметила пресс-секретарь департамента ОГА Людмила Мельничук.

По словам директора Государственного учреждения "Одесский областной лабораторный центр по контролю и профилактике болезней Минздрава Украины" Виталия Гончарова, болезнь у пациентов -  средней тяжести, ситуация в центре под контролем.

Напомним, в одесском лагере "Звездный" Украинский детский центр "Молодая гвардия" недавно зарегистрировали вспышку заболевания на COVID-19 . 33 детей, получили положительный ПЦР-тест на COVID-19, предварительно подтвердили инфицирования Дельта-штаммом коронавируса. Для подтверждения диагноза пробы направили в киевскую лабораторию.

Читайте также наш материал: Опасность "Дельты": болезнь развивается быстрее, а обоняние фактически не пропадает

Читайте также