ВСУ отразили три населенных пункта в Николаевской области

Оккупанты продолжают наносить ракетные удары по жилым кварталам на территории Украины
ВСУ отразили три населенных пункта в Николаевской области
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
27 апреля 2022, 14:21
читати українською

Вооруженные силы Украины вернули полный контроль над тремя селами возле Снигиревки в Николаевской области.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Telegram-канале.

ВСУ вернули полный контроль над тремя селами к западу от Снигиревки: Широкое, Любино и Новопетровка, - сообщил Геращенко.

В то же время с территории Белгородской области в город Изюм Россия перебросила две батальонные тактические группы из состава 76-й десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск.

Продолжаются наступательные действия противника в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и содержания сухопутного коридора с оккупированным Крымом, говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Наибольшая активность группировки оккупационных войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Враг доукомплектовывает свои подразделения, понесшие потери во время боевых действий, техникой. В частности, путем снятия с хранения на складах и базах военных округов. Транспортировка техники на территорию Украины осуществляется обычно железнодорожным транспортом.

Оккупанты продолжают наносить ракетные удары по жилым кварталам на территории Украины.

Напомним, что в оккупированной общине в Запорожской области орки хотят возобновить обучение в школах по российской программе со 2 мая. В частности, начальник отдела образования поселкового совета, согласившегося сотрудничать с оккупантами, угрожает учителям, чтобы те вышли на работу.

Читайте также