Юноша-мажор в Харькове устроил смертельное ДТП - видео

Родители виновника аварии заявили об угоне его авто
27 октября, 09:40

Один человек погиб и трое получили травмы в результате ДТП в Харькове, которое устроил юноша на подаренном родителями авто.

По данным местной полиции, авария произошла 26 октября 2021 около 20:45 на перекрестке улиц Гагарина и Одесской.

Юноша 2005 года рождения за рулем Infiniti поехал через перекресток на красный сигнал светофора, протаранил Chevrolet Aveo и влетел в дорожный знак.

В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti находятся в реанимационном отделении больницы, среди них двое 19-летних парней и 16-летняя девушка.

В харьковских Телеграмм-каналах опубликовали видео момента аварии (Осторожно! 18+):

В полиции также сообщили, что водители обоих транспортных средств признаков алкогольного опьянения не имели.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водитель Infiniti задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В соответствии с санкцией статьи ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого. Следственные действия продолжаются, говорится в сообщении.

Телеграмм-канал "Харьков_1654" сообщает, что водителем Infiniti был 16-летний парень, по имени Николай, и что авто ему подарили несколько дней назад его родители - местные предприниматели.

На странице обвиняемого в смертельном ДТП в Instagram опубликовано множество стресс с ночными гонками по городу.

Парень также кичился видео, где он по-хамски общается с патрульными и как убегал от них.

Местные СМИ пишут, что в 2019 году у подростка возник конфликт с женщиной в супермаркете. Тогда парень выстрелил в нее из травматического оружия и угрожал пистолетом ее сыну.

Знакомые парня выложили переписку с ним, где он хвастался, как уже сбивал людей на дорогах.

В соцсетях сообщают, что родители юноши после того, как узнали об этой аварии, заявили об угоне авто, чтобы потом заявить, что не их сын находился за рулем в момент ДТП.

Читайте также